Auktion 63

Autor: Irland.

63-5262 Irland.

Irland."Hibernia regnum vulgo Ireland". Kupferstich mit dekorativer Kartusche, Wappen und Segelschiffen. 38,4 x 49,4 cm. Kupferstichkarte bei Guiljelmum Blaeu (Amsterdam). Um 1638. - Gebräunt, bei Wappenkartusche und rechts am Bildrand stärk. dunkelfleckig, Im Mittelfalz ca. i. d. Mitte d. Blattes ein kl. Loch (ca. 0,8 cm). [...]
(Ausland, Irland)