Auction 63
Author: Eisler,M.
63-4033 Eisler,M.Historischer Atlas der Wiener Stadtansichten. Das barocke Wien. Wien u. Lpz., Gerlach u. Wiedling (1925). Qu.Fol. Mit 230 Taf. 79 S. (davon 2 S. in Kopie). Lose in Hldr.-Mappe. (Tls. angestaubt, beschabt u. best.). [...] (Österreich, Wien)
63-4034 Eisler,M.Historischer Atlas der Wiener Stadtansichten. Das barocke Wien. Wien u. Lpz., Gerlach u. Wiedling (1925). Qu.Fol. Mit 223 (statt 230) Taf. 79 S. (davon 8 S. in Kopie, S. 75-78 fehlen). Lose in Hldr.-Mappe. (Tls. angestaubt, etw. berieb. u. best.). [...] (Österreich, Wien)
63-4035 Eisler,M.Historischer Atlas der Wiener Stadtansichten. Das barocke Wien. Wien u. Lpz., Gerlach u. Wiedling (1925). Qu.Fol. Mit 206 (statt 230) Taf (Tls. in Kopie). S. 1 u. 3 in Kopie (von 79 S.). Lose. [...] (Österreich, Wien)
63-4036 Eisler,M.Historischer Atlas der Wiener Stadtansichten. Das barocke Wien. Wien u. Lpz., Gerlach u. Wiedling (1925). Qu.Fol. Mit 230 Taf. 79 S. (davon 2 S. in Kopie). Lose in Ohldr.-Mappe. (Tls. angestaubt, beschabt u. best.). [...] (Österreich, Wien)
63-5510 Eisler,M.Historischer Atlas der Wiener Stadtansichten. Das barocke Wien. Wien u. Lpz., Gerlach u. Wiedling (1925). Qu.Fol. Mit 230 Taf. 79 S. (davon Tit. u. 2 S. in Kopie). Lose in Opp.-Kassette. (Tls. angestaubt, beschabt u. best.). [...] (Ausland, Wien)
63-4396 Dufy, Raoul, 267,00 €
63-627 Seder Tefiloh, 1.200,00 €
63-7075 Sperschneider, Hans, 30,00 €
63-6233 Hofmann, Sina, 40,00 €