Auction 62
Subject group: Gide
62-3017 Du Gard,R.M. Notes sur Andre Gide 1913-1951. (Paris), Gallimard (1951). 151 S., 1 Bl. Obrosch. [...] (Gide)
62-3018 Pierre-Quint,L. Andre Gide, L' homme, son oeuvre... Paris, Stock 1952. VIII, 568 S. Obrosch. (Etw. fleckig u. lichtrandig). [...] (Gide)
62-3019 Sachs,M. Andre Gide. Paris, Denoel et Steele (1936). Mit einigen Abb. 124 S., 1 Bl. Illustr. Obrosch. (Rckn. etw. best.). [...] (Gide)
 62-7914 Shapiro, Shmuel, 200,00 €
 62-7506 Krantz, Erich, 200,00 €
 62-7081 Delaune, Etienne, 160,00 €
 62-8050 Vogeler, Heinrich, 800,00 €