Auktion 141:

  Auktion 62

Sachgebiet: Balkan

62-5070 Österreichisch-Ungarische Monarchie, Die

Österreichisch-Ungarische Monarchie, Diein Wort und Bild. 2 Bde. der Reihe: Das Küstenland (Und): Dalmatien. Wien, Hölder 1891-92. 4°. Mit zahlr. tls. ganzs. Holzst.-Abb. u. 1 farb. Trachtentaf. IX, 372; VII, 352 S. Hldr. d. Zt. u. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Balkan)

62-6522 Balkan.

(Ausland, Balkan)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt