Auktion 141:
Auktion 62
Sachgebiet: Balkan
62-5070 Österreichisch-Ungarische Monarchie, Die in Wort und Bild. 2 Bde. der Reihe: Das Küstenland (Und): Dalmatien. Wien, Hölder 1891-92. 4°. Mit zahlr. tls. ganzs. Holzst.-Abb. u. 1 farb. Trachtentaf. IX, 372; VII, 352 S. Hldr. d. Zt. u. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Balkan)
62-6522 Balkan. "Goritiae, Karstii, Chazeolae, Carniolae, Histriae, et Windorum Marchae descrip." Kupferstichkarte v. Ortelius um 1570. 34 x 23 cm. [...] (Ausland, Balkan)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt