Auction 62
Author: Antiphonar.
62-182 Antiphonar.Beidseitig beschriebenes Bl. aus einer Notenhandschrift auf Pergament, wohl Mitte 15. Jh. Quadratnoten auf 4 roten Notenlinien. Mit 1 großen Schmuckinititale "P" in Rot u. 3 kleinen Initialen in Rot und Blau; Schrift in Schwarz u. wenig Rot. Schriftspiegel ca. 34 x 25 cm., Blgr. 48 x 34 cm. - Tls. etw. fleckig, Haarseite etw. gebräunt. [...] (Handschriften)
62-183 Antiphonar.Beidseitig beschriebenes Bl. aus einer Notenhandschrift auf Pergament, wohl Mitte 15. Jh. Quadratnoten auf 4 roten Notenlinien. Mit 1 großen Schmuckinititale in Rot u. 4 kleinen Initialen in Rot und Blau; Schrift in Schwarz u. Rot. Schriftspiegel ca. 34 x 25 cm., Blgr. 48 x 34 cm. - Tls. etw. fleckig, Haarseite etw. gebräunt. [...] (Handschriften)
62-184 Antiphonar.Beidseitig beschriebenes Bl. aus einer Notenhandschrift auf Pergament, wohl 16. Jh. Quadratnoten auf 5 roten Notenlinien. Mit 1 großen Schmuckinititale "R" in Rot und Blau, Schrift in Schwarz. Schriftspiegel ca. 40 x 27 cm., Blgr. 51 x 34 cm. [...] (Handschriften)
62-185 Antiphonar.Beidseitig beschriebenes Bl. aus einer Notenhandschrift auf Pergament, wohl 16. Jh. Quadratnoten auf 5 roten Notenlinien. Mit 2 Schmuckinititalen in Rot und Blau, Schrift in Schwarz u. Rot. Schriftspiegel ca. 40,5 x 27 cm., Blgr. 50 x 34,5 cm. - Haarseite etw. gebräunt, tls. etw. fleckig. [...] (Handschriften)