Auction 62
62-184 Antiphonar.
Beidseitig beschriebenes Bl. aus einer Notenhandschrift auf Pergament, wohl 16. Jh. Quadratnoten auf 5 roten Notenlinien. Mit 1 großen Schmuckinititale "R" in Rot und Blau, Schrift in Schwarz. Schriftspiegel ca. 40 x 27 cm., Blgr. 51 x 34 cm.
Einriß rechts bis in die Initiale alt unterlegt, etw. fleckig u. tls. Tusche etw. verblasst; Haarseite gebräunt.