Auktion 61
Autor: Porträts
61-5581 Porträts"Gabriel Nutzel Abetin Sunderspuhl Republ. Norimb. Duumvir...". Porträt in Halbfigur des Bürgermeisters von Nürnberg, Gabriel Nützel, umgeben von einer Ranke u. allegorischen Figuren. Kupferstich v. J.Sandrart n. J.P.Auer, um 1690. Ca. 40,5 x 28,5 cm. - Auf Darstellung, unten auf Schrift beschn., tls. kl. Randläs., unt. kl. Fehlstellen. - Dazu: "Theophilus Volcamer...". Brustbild im Oval. Kupferstich um 1720. Ca. 40 x 26,5 cm. - 3 Seiten auf Plattenrd., unten auf Darstellung beschn. Mont. [...] (Deutschland, Nürnberg)
61-5581 Porträts, 80,00 €
61-6337 Bührer, Alfred, 100,00 €
61-7228 Sampietro, Francesco, 30,00 €
61-299 Luther,M., 400,00 €