Auktion 61
Autor: Müller,J.
61-3269 Müller,J.Handbuch der Physiologie des Menschen für Vorlesungen. 1. Bd., 1.-2. Abt. u. 2. Bd., 3 Ateilungen in zus. 4 Bdn. Koblenz, Hölscher 1833-40. Mit etlichen Holzschn.-Fig. im Text u. 1 lith. Taf. Bd. I.: 1 Bl., VIII, IV, 390 S.; 1 Bl., S. 408-852; Bd.2: 1 Bl., 247 S., 2 Bl., S. 249-502 S., 1 Bl., VI S. S. 503-780. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Gelenke u. Kanten tls. beschabt, berieb. u. best.). [...] (Medizin)
61-3502 Müller,J.Atlas zum Lehrbuch der kosmischen Physik. 4. umgearb. u. verm. Aufl. Brschwg., Vieweg 1875. Gr.8°. Mit 46 tls. farb. u. dplblgr. bzw. gefalt. Taf. 3 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. beschabt). - Fleckig. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Astronomie)
61-3742 Müller,J.Lehrbuch der Physik und Meteorologie. Als dritte umgearb. u. verm. Aufl. der Bearb. von Pouillet's Lehrbuch der Physik. 2 Bde. Brschwg., Vieweg 1847. Mit 2 farb. lithogr. Taf. u. zahlr. Textholzst. X, 623 S.; 2 Bl., 695 S., 4 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (gelenke tls. geplatz, angestaubt, berieb. u. best.). - Vgl. Poggendorff II, 228 ff. (andere Aufl.). - Gering gebr. u. stockfl. T. u. Vors. gestempelt. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Physik)