Auktion 61
Autor: Kautsch,J.
61-629 Kautsch,J.Das Bank- und Börsenwesen. Mit bes. Berücks. dt. u. österr. Verhältnisse. Stgt., Maier (1871). XII, 364 S. Pbd. d. Zt. mit Bibl.-Sign. a. Rckn. (Tls. beschabt u. bestoßen). [...] (Wirtschaft)
61-630 Kautsch,J.Handbuch des Bank- und Börsenwesens für Bankbeamte, Kaufleute, Kapitalisten, sowie für den Selbst-Unterricht. Mit besonderer Berücksichtigung deutscher, oesterreichisch-ungarischer und schweizerischer Verhältnisse. Berlin, Langenscheidt 1891. XII, 417 S., 1 Bl. Ohlwd. mit Rverg. (Etw. berieben u. bestoßen). - Sehr seltene erste Ausgabe. [...] (Wirtschaft)
61-6485 Lingg, Helmut, 160,00 €
61-7437 Villeboeuf, André, 1.333,00 €
61-5646 Schwarzwaldlandschaft, 80,00 €
61-7271 Scholz, Willy, 40,00 €