Auction 61
Author: Archipelagus Turbatus,
61-4736 Archipelagus Turbatus,Oder Deß Schönen Griechen-Lands, verwüstete und Erödete Wasser-Felder, Auf welchen zu sehen seyn, Deß Egeischen und anhangender Meeren, Insulen, und angräntzender Länder, besonders auch deß Peloponnesi, oder Halb-Insul, Morea, Vornehmer Stätten, Festungen, Bergen, Wasser-Flüssen, Thieren, Vöglen, Fischen, Bäumen, Früchten ... Augsburg, T.Astaler für J.Enderlin 1636. Mit 18 gestoch. Tafeln (3 Karten, 4 Tafeln, 7 Ansichten, 4 Trachten), davon 7 mehrf. gefalt. sowie 30 tls. ganzseit. Textkupfern. 94 S., 1 Bl. Prgt. d. Zt. (Vord. Deckel mit Braunfleck, gebräunt u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Griechenland)