Auktion 60
Autor: Italien.
60-4828 Italien.Handbuch für Reisende. 1. Tl.: Ober-Italien. 5. Aufl. Koblenz, Baedeker 1870. Mit zahlr. Karten u. Pl. Olwd. (Berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
60-5190 Italien.2 Bl. Kalligraphie. Italienische Handschrift auf Papier, um 1830. Qu.Fol. Unter Passep. mont. [...] (Varia, Kalligraphie)
60-5604 Italien.Carte geografica statistca Postale dell´Itlaia. Di Stanislao Stuechi. 1831. Mehrf. gefalt. Stahlstichkarte in 16 Segmenten auf Leinwand aufgezogen. - Teils mit Läsuren u. kl. Fehlst. [...] (Ausland, Italien)
60-5605 Italien."Charte von Ober- und Mittel-Italien". Wohl altkolor. Kupferstichkte. n. F.Götze bei Geogr. Inst., Weimar 1809. Ca. 48 x 57,5 cm. [...] (Ausland, Italien)