Auction 141:
Auction 61
Author: Onomatologia medica completa
61-3276 Onomatologia medica completa oder medicinisches Lexicon, das alle Benennungen und Kunstwörter welche der Arzneywissenschaft und Apoteckerkunst eigen sind, erkläret. Mit einer Vorrede von A. v. Haller, Aufs neue verb. u. verm. v. J.P.Eberhard. Ulm, Ffm. u. Lpz., Stettin 1772. 7 Bl., 1352 Sp., 17 Bl.; 3 Bl., 38 S. Läd. Hldr. (Stark beschabt, Fehlstellen, best.). [...] (Medizin)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025