Auction 114:

  Auction 61

61-4410

Adress-Kalender

für die Bewohner des Regierungs-Bezirks Trier nebst einem Anhang, enthaltend e. Nachtrag zur statist.-topogr. Beschreibung d. Regierungs-Bezirks. Jgge. 1844, 1851, 1853-58, 1860-64 in 13 Bdn. Trier, Lintz 1844-64. Dekorat. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschnitt. u. aufgekl. Bibl.-Sign. a. Rckn. (Nicht einheitl. gebunden, berieben u. bestoßen, Kap. tls. mit Schabspuren).

Selten. - Fortsetzung d. Trier-Taschenbücher. - Bibl.-Ex. mit stärk. Gebrauchsspuren u. St.a.T.

Adress-Kalender | Bild Nr.1

Adress-Kalender | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020