Auction 59
Subject group: Vogesen
59-3248 Hartmann,B.Panorama der Vogesen (von Sennheim bis Oberehnheim u. Nordvogesen). 12 farb. lithogr. Panoramen (jeweils 2 übereinander, als Leporello), 20 x 305 cm. Mühlhausen, Gebr. Graeub um 1910. Illustr. Opbd. (Gebräunt, etw. fleckig u. best.). [...] (Frankreich, Vogesen)
59-3249 Imlin,E.F.Vogesische Ruinen und Naturschönheiten. Strassburg, Treuttel Würtz u. Heitz 1821. Mit 14 dplblgr. Kupfertaf. 3 Bl., 102 (von 103) S. Mod. Hkunstldr. [...] (Frankreich, Vogesen)