Auction 59
59-3248 Hartmann,B.
Panorama der Vogesen (von Sennheim bis Oberehnheim u. Nordvogesen). 12 farb. lithogr. Panoramen (jeweils 2 übereinander, als Leporello), 20 x 305 cm. Mühlhausen, Gebr. Graeub um 1910. Illustr. Opbd. (Gebräunt, etw. fleckig u. best.).
Tls. gering fleckig, im Bugfalz 2 kl. Einr., 1 Taf. u. Innendeckel mit hs. Eintr.