Auction 59
Author: Psalmen Davids,
59-214 Psalmen Davids,De CL, in Nederduytschen Dichte gestelt door Willem van Haecht. Amsterdam, Barent van der Plaet 1669. 16°. Mit gest. Tit. u. zahlr. Noten im Text. 8 Bl., 656 S. - Angebunden: Epistelen ende Euangelien op alle Sondagen...Amsterdam, Webber 1666. 221 S., 1 Bl., 7 S., 4 Bl. Ldr. d. Zt. mit punz. Goldschnitt. (Gelenke tls. geplatzt, etw. gewölbt, tls. berieben u. bestoßen). - Papierbedingt leicht gebräunt, tls. stockfleckig. Gelenke tls. brüchig. [...]