Auction 59
59-5245 Rothney, Nina
(1. Hälfte 20. Jh. Großbritannien). Bauer mit zweispännigem Pflug einen Acker pflügend. Öl auf Holz. 15 x 21,5 cm. Unten links signiert. Unter Doppelpassep. mont.
Auf der Rückseite der Holztafel von derselben Künstlerin: Sitzende Frau in bäuerlicher Tracht, ein Kleinkind auf den Knien in eine braune Decke gewickelt. Öl über Bleistift.