Auktion 141:
Auktion 58
Sachgebiet: Wittenberg
58-5443 Schadow,J.G. Wittenbergs Denkmäler der Bildnerei, Baukunst und Malerei, mit historischen und artistischen Erläuterungen. Wittenberg, Zimmermann 1825. 4°. Mit gestoch. Portr., gestoch. Titelvign. sowie 30 (statt 31; 2 ankolor.) Kupferstichen und 5 Lithogr. auf 27 meist gefalt. Tafeln. VIII, 141 S. Läd. Pbd. d. Zt. (Rckn. u. Kanten fehlt tls. Bezugspapier, stark beschabt, tls. fleckig, stark berieben u. bestoßen). [...] (Deutschland, Wittenberg)
58-5444 Schadow,J.G. Wittenbergs Denkmäler der Bildnerei, Baukunst und Malerei, mit historischen und artistischen Erläuterungen. Wittenberg, Zimmermann 1825. 4°. VIII, 141 S. Mit gest. Frontispiz, gest. Titelvignette (Ansicht v. Wittenberg), 30 Kupferstichen auf 22 (14 gefalt.) von ? Tafeln u. 5 (4 gefalt.) lithogr. Tafeln. VIII, 141 S. Mod. Hlwd. [...] (Deutschland, Wittenberg)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt
 58-7145 Leisnig u. Lützen., 50,00 €
 58-1929 Spies,W. u.a., 1.600,00 €
 58-8308 Zangs, Herbert, 600,00 €
 58-8234 Stiefel, Eduard, 50,00 €