Auktion 141:
Auktion 58
Sachgebiet: Herrenhuther
58-221 Regent,C. Unpartheyische Nachricht von der ... neuen Sect der so genannten Schefferianer und Zinzendorffianer, derselben Lehren, Catechismo, neu-übersetzen ... Bibel, wie auch Kirchen-Ordnung in Herrnhuth, nebst Gegen-Bericht dass solche Lehren dem Wort Gottes wiederstreben,... Breslau 1729. 132 S., 1 Bl. - Angebunden: Hannenberg,G. Paulus ein Apostel Jesu Christi. In zwey gehaltenen Predigten zu einer Neu-Evangelischen Versammlung...Breslau (1729). 43 Bl. - (Weber,M.?). Handgreifflicher Beweiss der Unmöglichkeit, dass der Geist Gottes jemahlen durch Lutherum was guts habe wircken können,... Düsseldorff 1728. 16 Bl. - 2 weitere Kleinschriften. Prgt. d. Zt. (Etw. gebräunt, tls. fleckig u. bestoßen). [...] (Herrenhuther)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt
 58-8267 Unbekannter Zeichner, 100,00 €
 58-8185 Savery, Salomon, 180,00 €
 58-7609 Bouisset, (Etienne Maurice) Firmin, 180,00 €
 58-8132 Pietsch, Ludwig, 500,00 €