58-1042 Verhandlungen
des Vereins zur Beförderung des Gartenbaues in den Königlich Preußischen Staaten. 17. Bd. Bln. 1844. 4°. Mit 3 (statt 4) lith. Taf. u. 2 Textholzschn. XVIII, 366 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt). [...]
(Land- und Forstwirtschaft, Garten)
58-5139 Verhandlungen
der Landes-Versammlung zu Braunschweig. Sitzungsberichte 1-81 in 1 Bd. u. Anlagen 1-81 in 3 bdn. Zus. 4 Bde. Braunschweig 1863-64. 4°. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Stärker beschabt, berieben u. bestoßen, Kap. u. Ecken tls. eingerissen). - Tls. gebräunt u. stockfleckig. Gekauft wie besichtigt. [...]
(Deutschland, Braunschweig)
58-5178 Verhandlungen
zwischen Senat und Bürgerschaft im Jahre 1878-88, 1891-94, 1896-1900, 1902-04, 1906-08 u. 1910-11, sowie 2 Registerbände in 21 Bdn. Hbg., Meißner 1878-1911. 4°. Mit mehreren gefalt. Ktn. u. Pl. Mod. Lwdbde. (Tls. bestoßen). [...]
(Deutschland, Hamburg)
58-5346 Verhandlungen
des Deutschen Parlaments. Officielle Ausgabe. Mit einer geschichtlichen Einleitung über die Entstehung der Vertretung des ganzen deutschen Volkes. Erste Lieferung. Ffm., Sauerländer 1848. XVI, 176 S. Obrosch. (Etw. angestaubt, leicht knittrig u. randrissig). [...]
(Deutschland, Revolution 1848/48 - Vormärz - Politik)
58-5393 Verhandlungen
der sächsischen Volkskammer im Jahre 1919. 1. Bd. Nr. 1-23 in 1 Bd. Dresden, Teubner 1919. 4°. XIV, 868 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. fleckig, berieben u. bestoßen). - Durchgeh. papierbedingt gebr. Einige An- u. Unterstreichungen. St.a.Vors. [...]
(Deutschland, Sachsen)
58-6300 Verhandlungen
der physikal.-medicin. Gesellschaft in Würzburg. Red. von A.Kölliker, I.Scherer, R.Virchow und F.Scanzoni. 2. Bd. Erlangen, Enke 1852. 2 Bl., 350 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. gelockert, Gelenke tls. eingerissen, stark berieben u. bestoßen). [...]
(Sammlung Wolters)