Auction 141:

  Auction 58

Author: Romualdus von Stockach.

58-292 Romualdus von Stockach.

Romualdus von Stockach.Historia provinciae anterioris Austriae fratrum minorum capucinorum. Per decem categorias commentante Romualdo Stockacense. Kempten, Stadler 1747. Fol. 11 Bl., 638 S., 6 Bl. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Tls. beschabt, hint. Deckel mit Bezugsfehlstelle, mehrere Wurmlöcher, Schließen fehlen, Kap. bestoßen). - Es fehlt wohl eine Karte. Mit mehreren kl. Wurmlöchern. Anfang u. Ende stärker wasserrandig. Tls. gelockert. St.a.T. [...]
(Minoriten)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025