Auktion 58
Autor: Korab, Karl
58-7971 Korab, Karl(1937 Falkenstein/Österr.). Danaueschingen (!). Farblithographie 1973. 50,2 x 41,6 cm. Signiert, dat. u. bez. "E.A.". [...] (Künstlergraphik)
58-7972 Korab, Karl(1937 Falkenstein/Österr.). Stierkopf. Farblithographie 1973. 35,2 x 49 cm. Signiert, dat. u. num. - Ex. 3/15. [...] (Künstlergraphik)
58-7973 Korab, Karl(1937 Falkenstein/Österr.). Verbundener Kopf. Farblithographie auf BFK Rives 1971. 46 x 56,8 cm. Signiert, dat. u. num. Mit dem Trockenst. der Galerie Ariadne, Wien. - Ex. 41/150. [...] (Künstlergraphik)
58-7974 Korab, Karl(1937 Falkenstein/Österr.). Stilleben mit Tisch. Farblithographie 1975. 37,3 x 42 cm. Signiert, dat. u. num. - Ex. 43/200. [...] (Künstlergraphik)
58-7975 Korab, Karl(1937 Falkenstein/Österr.). Stilleben mit Knochen. Farblithographie 1972. 40,3 x 45,5 cm. Signiert, dat. u. num. - Ex. 107/200. [...] (Künstlergraphik)