Auktion 58
58-8233 Stiefel, Eduard
(1875 Zürich 1968). "Am Zugersee". Wäschewaschende Frau mit Zuber u. Ruderboot. Lithographie 1922. 13,7 x 17,5 cm. Sign., dat., betitelt, bez. "Original Lith." u. mit dem Namenszug im Stein. Unter Passep. mont. - Thieme-B. XXXII, 38.