Auktion 58
Autor: (Bernard,J.F. Hrsg.).
58-5642 (Bernard,J.F. Hrsg.).Recueil de voiages au nord, contenant divers memoires tres utiles au commerce & a la navigation. 1. Bd. (von 4). Amsterdam, Bernard 1715. Kl.8°. Mit 1 gest. Frontisp., gest. Titelvign., 1 Kpfvign., 3 gefalt. Kupferkarten und 3 gefalt. Kupfertafeln. 4 Bl., XLIV S., 2 Bl., 116, 200 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, tls. etw. beschabt, Rckn. in der Mitte brüchig). [...] (Sammlung Wolters)