Auktion 58
58-3308 Cervantes Saavedra,M.de.
Don Quichotte de la Manche. Illustre de lithographies originales par S.Dali. Paris, Foret (1956-57). Fol. Mit 12 (3 doppelblattgr.) Farblith. 71 S., 2 Bl. Lose Bogen in OU. u. Olwd.-Umschl. i. Olwd.-Schuber. (Dieser lichtrandig, tls. fleckig u. an den Kanten tls. angefranst, Rckn. des Leinenumschl. gebleicht).
Michler-Löpsinger 1000 - 1012. - Textauswahl aus dem Don Quichotte. - Eines von 118 (GA 197) Ex. auf Rives. Innendeckel (Umschl.) mit kl. Braunfleck (Abklatsch v. Zeitugsausschnitt). Exlibris.