Auction 57
Subject group: Warenkunde
57-3711 König,J.K. Droguerie-, Spezerei- und Farb-Waaren-Lexikon oder vollständige und genaue Anleitung...sämmtlicher chemischer Präparate, Droguerie-, Spezerei- und Farbwaren. 6. verm. Aufl., bearb. v. F.Geith. Mchn., Kaiser 1868. Gr.8°. 4 Bl., 430 S. Hlwd. d. Zt. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, leicht berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Warenkunde)
57-3712 Konvolut von 11 Schriften in 12 Bdn. Versch. Formate u. Einbde. (Bibl.- Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. Gebrauchsspuren). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Warenkunde)