Auktion 57

Sachgebiet: Warenkunde

57-3711 König,J.K.

König,J.K.Droguerie-, Spezerei- und Farb-Waaren-Lexikon oder vollständige und genaue Anleitung...sämmtlicher chemischer Präparate, Droguerie-, Spezerei- und Farbwaren. 6. verm. Aufl., bearb. v. F.Geith. Mchn., Kaiser 1868. Gr.8°. 4 Bl., 430 S. Hlwd. d. Zt. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, leicht berieb. u. best.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Warenkunde)

57-3712 Konvolut