Auction 57
Author: Meyer's Universum.
57-4648 Meyer's Universum. 3. Bd. Hildburghausen, Bibl. Inst. 1836. Qu.4°. Mit gest. Tit. mit Vign. u. 48 Stahistichtafeln. 1 Bl., 148 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieben u. bestoßen). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)
57-4649 Meyer's Universum. 4. Band. Hildburghausen u.a., BI 1837. Qu.4°. Mit gest. Titel mit Vign. u. 47 Stahlstichtafeln. 142 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieben u. bestoßen). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)
57-4650 Meyer's Universum. 5. Bd. Hildburghausen u.a., Bibl. Inst. 1838. Qu.4°. Mit gest. Tit. u. 47 Stahlstichtaf. 136 S. Hldr. d. Zt. m. Rsch. (Berieben u. bestoßen, Gelenke tls. beschabt). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)
57-4652 Meyer's Universum. 7. Bd. Ausg. in Qu.4°. Hildburghausen 1840. Mit gest. Titel u. 47 Stahlstichtafeln. 152 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, kl. Einriss im Gelenk). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)
57-4654 Meyer's Universum. Bde. 1-4 in 4 Bdn. Mischaufl. Hildburghausen u. New York, Bibl. Inst. 1834-37. Qu.4°. Mit 1 gest. T. u. zus. 188 Stahlstichtaf. Hldrbde. d. Zt. m. rotem Rsch. (Etw. berieb. u.best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)
57-4655 Meyer's Universum. Ein Volksbuch, enthaltend Abbildung und Beschreibung des Sehenswerthesten und Merkwürdigsten in Natur und Kunst. Octavausgabe in 5 Bdn. Hildburghausen, Bibl. Inst. 1858-60. Gr.8°. Mit 5 gest. Titeln u. 205 Stahlstichtaf. Olwdbde. mit Gold- u. Blindpräg. u. Rverg. (Berieben u. bestoßen, tls. fleckig, Ecken etw. läd.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)