Auktion 57

Autor: Meyer's Universum.

57-4648 Meyer's Universum.

(Verschiedene Länder - Geschichte)

57-4649 Meyer's Universum.

57-4650 Meyer's Universum.

57-4652 Meyer's Universum.

57-4654 Meyer's Universum.

57-4655 Meyer's Universum.

Meyer"s Universum.Ein Volksbuch, enthaltend Abbildung und Beschreibung des Sehenswerthesten und Merkwürdigsten in Natur und Kunst. Octavausgabe in 5 Bdn. Hildburghausen, Bibl. Inst. 1858-60. Gr.8°. Mit 5 gest. Titeln u. 205 Stahlstichtaf. Olwdbde. mit Gold- u. Blindpräg. u. Rverg. (Berieben u. bestoßen, tls. fleckig, Ecken etw. läd.). [...]