Auktion 56
Sachgebiet: Angeln
56-787 Houghton,W.British fresh-water fishes. London, Mackenzie (1879). Fol. Mit 41 Taf. in Farbholzstich u. zahlr. Textholzst. XXVI, 204 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke aufgeplatzt, berieb. u. best.). [...] (Jagd, Angeln)
56-788 Senate Documents.Volume 4, 56-th. Congress, Second session, Nr. 39: Bergen (Norway) International Fisheries Exposition 1898. Washington D.C. 1901. Mit 79 Taf. u. zahlr. Textabb. XXVII, 445 S. Oldr. mit 3 farb. Rsch. (Tls. beschabt, etw. fleckig u. bestoßen, St.a.Vdeckel.). [...] (Jagd, Angeln)
56-789 Stork,H.100 Jahre H.Stork, Angelgeräte-Katalog 60/1 (Und:) Angelgeräte- Katalog 5/6. Mchn. um 1960. Mit zahlr. Abb. 160; 143 S. Illustr. Obrosch. (Tls. knickfaltig u. leicht best.). - Vereinzelt Eintr. mit Kugelschreiber. [...] (Jagd, Angeln)