Auction 55
Subject group: Studentika und Hochschulen
55-869 Tübingen.Acht Schriften. Versch. Einbde. (Tls. leicht berieb. u. best., 1 Rckn. läd. mit Fehlst.). [...] (Studentika und Hochschulen, Tübingen)
55-5902 Artmaier,H."Humoristika". Ein auf einer Weinranke stehender Narr bei einer sitzenden Elfe, mit verschiedenen Utensilien wie Tasche, Pallette, Narrenstab u. Eule, darunter Mandoline, Hacke und Bierkrug u. unten Zwergenszenen beim Bergbau oder Schatzgraben und beim Trinken. Mit wiederholtem Verbindungszeichen auf Wappen und Stuhl. Tuschfederzeichnung auf Kart., 1888. 33 x 24 cm. Signiert u. dat. "25.V.88". [...] (Varia, Studentika und Hochschulen)
55-5903 Konvolutvon 14 Bl. in versch. Formaten u. Techniken. Tls. unter Passep. mont. [...] (Varia, Studentika und Hochschulen)