Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 134:

Translator:

  Auktion 55
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Autor: Heidelberg.


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
55-843 Heidelberg.

Heidelberg.6 Schriften in 8 Bdn. Versch. Einbde. (Tls. etw. best.). [...]
(Studentika und Hochschulen, Heidelberg)

  |  Details >>

55-4324 Heidelberg.

Heidelberg.Album mit 12 Stahlstichen, gest. v. Würthle nach Frommel. Ohlwd. (Vdeckel fleckig, aufkasch. Photo gut erhalten). [...]
(Deutschland, Photographie)

  |  Details >>

55-6075 Heidelberg.

Heidelberg.2 Bl. mit Teilansichten des Schlosses. Lavierte Bleistiftzeichnung "Heidelberg" um 1850 u. Tuschfederzeichnung um 1870. Ca. 17 x 24,5 cm. Unter Passep. mont. - Bleistiftzeichnung mont. [...]
(Deutschland)

  |  Details >>

55-6076 Heidelberg.

Heidelberg.Ansicht der Stadt vom Neckar aus, mit der Brücke. Lithographie mit Tonplatte von C.Frommel, um 1830. 22,5 x 30,3 cm. Mit d. Monogramm im Stein u. Schrift oberhalb u. unterhalb d. Darstellung. [...]
(Deutschland)

  |  Details >>

55-6078 Heidelberg.

Heidelberg."Das Chur Fürstliche Schlos zu Heidelberg". Kupferstich nach J.U.Kraus, um 1685. 28,5 x 38 cm. [...]
(Deutschland)

  |  Details >>

55-6079 Heidelberg.

Heidelberg.Gesamtansicht von der Höhe über dem rechten Neckarufer. Kolor. Stahlstich von H. Worms, bei Hoffmann in Stuttgart. 32 x 60 cm. [...]
(Deutschland)

  |  Details >>

55-6080 Heidelberg.

Heidelberg.Gesamtansicht über den Neckar mit dem Schloß links u. der Brücke rechts. Lithogr. auf aufgewalztem China von Engelmann n. Ring aus Vues pittoresques..., 1829. Ca. 21 x 30 cm. [...]
(Deutschland)

  |  Details >>

55-6081 Heidelberg.

Heidelberg.10 Bl. Kupferstich-Ansichten von H.Grape nach Heim bzw. Meyer bei Meder, Hdbg. um 1825. Qu.8°. Jwls. auf Kart.-Bl. mont. [...]
(Deutschland, Heidelberg)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 134

findet von 3. - 5. Juli 2024 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie