Auction 55
Author: Antiphonar.
55-166 Antiphonar.2 beids. beschr. Bl. aus einem Antiphonar auf Pergament, lat. Handschrift mit Quadratnoten, Ende 17./ Anfg. 18. Jh. Blgr. 56 x 37 cm, Schriftspiegel ca. 45,5 x 24 cm. Mit Schmuckinitiale in rot mit grünem Rankenwerk, Schrift in schwarz, Notenlinien in rot. - Haarseite gebräunt, tls. etw. fleckig, 1 kl. Loch in der Darstellung. [...] (Handschriften)
55-167 Antiphonar.Lateinische Handschrift auf Papier mit vielen Noten. (Prag 1751). Kl.4°. 3 Bl., 127 hs. num S., 1 w. Bl., 5 Bl. Läd. Ldr. d. Zt., Goldschnitt. (Stark beschabt, tls. Fehlstellen durch Wurmspuren, Kap. eingerissen). [...] (Handschriften)