Auction 55
55-166 Antiphonar.
2 beids. beschr. Bl. aus einem Antiphonar auf Pergament, lat. Handschrift mit Quadratnoten, Ende 17./ Anfg. 18. Jh. Blgr. 56 x 37 cm, Schriftspiegel ca. 45,5 x 24 cm. Mit Schmuckinitiale in rot mit grünem Rankenwerk, Schrift in schwarz, Notenlinien in rot. - Haarseite gebräunt, tls. etw. fleckig, 1 kl. Loch in der Darstellung.