Auction 54
Subject group: Telegraphie - Telephonie
54-4909 Reichs-Firmen-Fernsprechbuch. 10. Ausgabe. 3. Bd.: Reichs-Branchen-Verzeichnis. 1 Abbrüche bis 1617 Kakao. Bln. 1935. Fol. 1495 S. Ohlwd. (Tls. gebr. u. fleckig, berieben u. bestoßen). - Durchgeh. gebr. u. stockfleckig. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Telegraphie - Telephonie, Fernsprechbuch)
54-4910 Neuburger,A. Die Wunder der Fernmeldetechnik. Über Telegraphie und Telephonie zum Rundfunk. Lpz., Hachmeister u. Thal 1924. Mit 376 Textabb. 4 Bl., 375 S. Illustr. Ohlwd. (Etw. fleckig, berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Telegraphie - Telephonie)
54-4911 Uhland,W.H. Die Telephonanlagen. Lpz., Knapp 1881. 4°. Mit 3 mehrf. gefalt. Taf. 20 S. Läd. Bibl.-Pbd. - Tls. gelockert, gebr. u. tls. stockfleckig. Tit. mehrfach gestempelt. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Telegraphie - Telephonie)