Auction 141:

  Auction 54

Subject group: Sonnenuhren

54-4624 Bosse,A.

Bosse,A.La maniere universelle de M. Desargues Lyonnois, pour poser l'essieu, & placer les heures & autres choses aux cadrans au soleil. Paris, des Hayes 1643. Mit gest. Front. u. Tit. u. 66 beidseitig bedruckten Kupfertaf. 2 Bl., 28 S., 1 Bl., 68 S. Ldr. d. Zt. (Rckn. erneuert u. unterlegt, tls. berieben u. bestoßen). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Astronomie, Sonnenuhren)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025