Auktion 141:
Auktion 54
Sachgebiet: Sonnenuhren
54-4624 Bosse,A. La maniere universelle de M. Desargues Lyonnois, pour poser l'essieu, & placer les heures & autres choses aux cadrans au soleil. Paris, des Hayes 1643. Mit gest. Front. u. Tit. u. 66 beidseitig bedruckten Kupfertaf. 2 Bl., 28 S., 1 Bl., 68 S. Ldr. d. Zt. (Rckn. erneuert u. unterlegt, tls. berieben u. bestoßen). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Astronomie, Sonnenuhren)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt