Auction 54
Subject group: Brasilien
54-127 Orlandini,NHistoria Orlandini, N. Historia Societatis Iesu. Nunc primum in Germania in lucem edita. Köln, Hierat, 1615. 4°. 4 Bl., 578 S., 21 Bl. Schweinsldr. d. Zt. mit reicher Blindprägung. (Schließen entfernt). [...] (Brasilien, Jesuiten)
54-5018 Maximilian, Prinz zu Wied-Neuwied.Reise nach Brasilien in den Jahren 1815 bis 1817. 2 Textbde. Ffm., Brönner 1820-21. Fol. Mit 19 Kupfertaf. (sog. Vignetten). XXXIV, 380 S., 2 Bl.; XVIII, 345 S. Pbde. d. Zt. (Bd. 1 Einbd. lose, berieb. u. best.). [...] (Amerika, Brasilien)
54-5019 Schüler,H.Brasilien, ein Land der Zukunft. 3. Aufl. Stgt. u. Lpz., DVA 1912. Gr.8°. Mit 2 gefalt. Ktn., 16 Taf. u. 115 Textabb. XII, 479 S. Goldgepräg. Olwd. (Leicht lichtrandig). [...] (Amerika, Brasilien)