Auction 54

Subject group: Bier

54-1382 Krünitz,J.G.

(Küche und Haushalt, Getränke, Bier)

54-1383 Lintner,C.

Lintner,C.Lehrbuch der Bierbrauerei. Zugleich als erster Theil zu Otto Birnbaum's Lehrbuch der landwirtschaftl. Gewerbe. 7. Aufl. Braunschweig, Vieweg 1877 (Vorw. dat. 1878). Mit zahlr. Textholzst. XII, 669 S. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt). [...]

54-1384 Patent

54-1385 Schneider,C.

Schneider,C.Die Mälzerei. Chemie und Physiologie der Malzbearbeitung. 2. Aufl. Lpz., Spamer 1875. Mit 22 Textabb. u. 8 Taf. X, 150 S. Umschl. d. Zt. (etw. berieben). - Leicht gebr., einige Anstreichungen. [...]

54-1386 Schoellhorn,F.

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024