Auktion 54
Autor: Verhandlungen
54-4956 Verhandlungen der kaiserl-königl. zoologisch-botanischen Gesellschaft in Wien. Hrsg. v. d. Ges. Jge. VIII-XXVIII in 21 Bänden. Wien, Braumüller 1858-79. Mit 358 (davon 30 kolor.) lith. Tafeln u. 3 photogr. Tafeln. Hldrbde. d. Zt., 1 OU. (Berieb. u. beschabt, 1 Gelenk geriss., OU. tls. läd., kl. Gebrauchspuren). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia)
54-5518 Verhandlungen des Mecklenburgischen Landtags. Stenographische Berichte. 3 Bde. Schwerin 1946-50. 4°. Hlwdbde. d. Zt. - Papierbedingt etw. gebräunt, St.a.V. [...] (Deutschland, Mecklenburg)
54-5814 Verhandlungen der württembergischen Kammer der Abgeordneten. 55 Bde. aus den Jggn. 1883-1906. Obrosch. bzw. in Sammelmappen. [...] (Deutschland, Württemberg)
54-5815 Verhandlungen der württembergischen Kammer der Standesherren. Jgge. 1833 u. 1870-1906 in 26 Bdn. Obrosch. bzw. in Sammelmappen. [...] (Deutschland, Württemberg)
54-5816 Verhandlungen der württembergischen II. Kammer. 10 Bde. aus den Jggn. 1906-12. Obrosch. bzw. in Sammelmappen. [...] (Deutschland, Württemberg)