Auktion 54

Autor: Plutarch.

54-459 Plutarch.

54-460 Plutarch.

Plutarch.Graecorum romanorumque, illustrium vitae, e graeco in latinum versae. Lyon, Mirallietum 1548. Mit Holzschn.-Druckermarke a.T. u. 50 Holzschn.-Initialen. 34 Bl., 848 S. Ldr. d. Zt. (Berieb., tls. etw. best.). [...]

54-461 Plutarch.

Plutarch.La prima (u. seconda) parte delle vite, di greco in latino, & di latino in volgare tradotte (nach G.Bordone) & novamente con le sue historie ristampate. 2 Bde. (Venedig, Bindoni) 1529. Mit (wdh.) Titelholzschn.-Bordüre, 57 Textholzschn. u. wdh. Holzschn.-Vign. am Schluß. 528; 549 Bl. Prgtbde. d. Zt. (Etw. fleckig u. best.). [...]

54-462 Plutarch.

54-3158 Plutarch.

Plutarch.Lives, translated from the original greek, with notes critical and historical, and a new life of Plutarch by J. u. W.Langhorne. 6. Edit. Bde. 1-3 (von 6) in 3 Bdn. London, für Longman u.a. 1795. Mit 3 gest. Frontisp. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Tls. etw. gelockert, einige Bl. mit Einr. - Exlibris. [...]