Auktion 54
54-460 Plutarch.
Graecorum romanorumque, illustrium vitae, e graeco in latinum versae. Lyon, Mirallietum 1548. Mit Holzschn.-Druckermarke a.T. u. 50 Holzschn.-Initialen. 34 Bl., 848 S. Ldr. d. Zt. (Berieb., tls. etw. best.).
Graesse V, 361. - Etw. wasserrandig, tls. leicht gelockert, Titelbl. mit Besitzverm. u. Kleberest.