Auction 53
Subject group: Baden-Baden
53-4267 Götzenberger,J.Die Fresken der Neuen Trinkhalle zu Baden. Erläutert v. Otto Moser. Baden-Baden, Marx (um 1880). Mit 14 Stahlst.-Taf. v. E.Wagner. 32 S. Blind- u. goldgepräg. Olwd. mit Goldschn. (Lose, best.). - Stockfl., ger. gebr. [...] (Deutschland, Baden-Baden)
53-4268 Guinot,E.L'ete a Bade. 4. Aufl. Paris, Bourdin u. Hachette (ca. 1860). Mit gest. kolor. Karte, 11 Stahlstichtafeln mit Ansichten, 2 Porträt-Taf. a. aufgewalztem China u. zahlr. Textholzstichen nach T.Johannot, E.Lami u.a. XVI, 254 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Tls. fleckig, berieben u. bestoßen, etw. beschabt). [...] (Deutschland, Baden-Baden)
53-4269 Sagen, Die,der Umgegend von Baden-Baden nach den 14 Sagenbildern in der neuen Trinkhalle. Baden-Baden, Reichel (um 1860). Mit lithogr. Titel u. 14 mont. photolithogr. Taf. 28 nn. S. Goldgepräg. Lwd. d. Zt. (Berieb., tls. etw. best.). - Gelockert, etw. fleckig. [...] (Deutschland, Baden-Baden)