Auction 53
53-4268 Guinot,E.
L'ete a Bade. 4. Aufl. Paris, Bourdin u. Hachette (ca. 1860). Mit gest. kolor. Karte, 11 Stahlstichtafeln mit Ansichten, 2 Porträt-Taf. a. aufgewalztem China u. zahlr. Textholzstichen nach T.Johannot, E.Lami u.a. XVI, 254 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Tls. fleckig, berieben u. bestoßen, etw. beschabt).
Vicaire II, 1168 u. Sander 322. - Mit Ansichten von Baden-Baden, Freiburg, Karlsruhe, Konstanz etc. - Etw. gebr., tls. stockfleckig. Illustr. OU. mit eingebunden.