Auction 141:
Auction 53
Author: Niederlande.
53-7174 Niederlande. 10 Bl. mit Belagerungsansichten verschiedener niederländischer Städte. Kupferstiche um 1610. Je ca. 22 x 31,5 cm. [...] (Ausland, Niederlande)
53-7175 Niederlande. 4 Bl. Ansichten versch. Kastelle in den Niederlanden. Kupferstiche v. F.Ertinger, um 1680. Je ca. 10,5 x 20,5 cm. [...] (Ausland, Niederlande)
53-7176 Niederlande. "Beschreibung des Occidentischen Frießlandts und von seinem Mannen". Groningen mit Dollart und Emden. Holzschnittkarte aus Seb. Münster (dt. Ausgabe). 19 x 16,5 cm. Auf d. vollen Blatt. Verso Ansicht von Groningen. 12 x 15 cm. - Stark gebräunt, braunfl., Ränder tls. leicht wasserfl. u. angefranst durch Wurmfraß. [...] (Ausland, Niederlande)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025