Auktion 141:

  Auktion 53

Autor: Niederlande.

53-7174 Niederlande.

(Ausland, Niederlande)

53-7175 Niederlande.

(Ausland, Niederlande)

53-7176 Niederlande.

Niederlande."Beschreibung des Occidentischen Frießlandts und von seinem Mannen". Groningen mit Dollart und Emden. Holzschnittkarte aus Seb. Münster (dt. Ausgabe). 19 x 16,5 cm. Auf d. vollen Blatt. Verso Ansicht von Groningen. 12 x 15 cm. - Stark gebräunt, braunfl., Ränder tls. leicht wasserfl. u. angefranst durch Wurmfraß. [...]
(Ausland, Niederlande)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt