Auktion 2017

Autor: Noske, Hugo

2017-853 Noske, Hugo

Noske, Hugo(1886 Wien 1960). 15 Bl. Farbholzschnitte mit vorw. Blumenmotiven. 4° bis Qu.Fol. 9 Bl. sign., 3 Bl. mit Namenszug im Stock. Tls. betit u. bez. Zwei Bl. hinter Passep. mont. - Tls. schwach angestaubt u. stellenw. gering stockfl. [...]
(Künstlergraphik)