Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 142:

Translator:

  Auction 140
 
You are actually browsing a previous auction.
Items shown are not availble to buy or to place a bid.
 
 

Subject group: Zeitschriften und Zeitungen


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
140-1016 Archiv

Archivfür Natur, Kunst, Wissenschaft und Leben. Bde. 18-21 (= Neue Folge 8-10 u. Dritte Serie Bd. 1) in 2 Bdn. Brschwg., Oehme & Müller 1850-53. 4°. Mit 4 lithogr. Titelbl. u. 599 (von 600) Abb. auf 95 (von 96) lithogr. Taf. Pbde. d. Zt. mit hs. Rsch. u. Bibl.-Deckelschild. [...]
(Zeitschriften und Zeitungen)

  |  Details >>

140-1017 Boniol,C. u. L.Duperier (Hrsg.).

Boniol,C. u. L.Duperier (Hrsg.).P.T.T. Magazine. Revue mensuelle illustree litteraire, artistique, sportive, economique. Hefte 1-13 in 1 Bd. Paris, März 1920-Juli 1921. 4°. Mit zahlr. Textabb. Neuer Hlwd. mit eingeb. OU. - Seltene Zeitschrift. - Tls. papierbedingt etw. gebräunt. [...]
(Zeitschriften und Zeitungen)

  |  Details >>

140-1018 Karlsruher Unterhaltungsblatt, Das.

Karlsruher Unterhaltungsblatt, Das.Jg. 3. Karlsruhe, Müller 1830. Kl.4°. Mit lithogr. Titel u. 52 lithogr. Taf. 2 Bl., 216 S. Einf. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...]
(Zeitschriften und Zeitungen)

  |  Details >>

140-1019 Sammlung

Sammlungvon 10 Bdn. Zeitschriften. Mit zahlr. Holzst.-Illustr. Versch. Formate u. Einbde. [...]
(Zeitschriften und Zeitungen)

  |  Details >>

140-1020 Kalem.

Kalem.Journal humoristique. Nr. 1-130 (= alles Ersch.) in 2 Bdn. Konstantinopel 1908-11. 4°. Mit zahlr. Illustr. Hldrbde. d. Zt. mit Blindpräg. (Berieb. u. best.). [...]
(Zeitschriften und Zeitungen, Türkei)

  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery