Auktion 140
Sachgebiet: Zeitschriften und Zeitungen
140-1016 Archiv für Natur, Kunst, Wissenschaft und Leben. Bde. 18-21 (= Neue Folge 8-10 u. Dritte Serie Bd. 1) in 2 Bdn. Brschwg., Oehme & Müller 1850-53. 4°. Mit 4 lithogr. Titelbl. u. 599 (von 600) Abb. auf 95 (von 96) lithogr. Taf. Pbde. d. Zt. mit hs. Rsch. u. Bibl.-Deckelschild. [...] (Zeitschriften und Zeitungen)
140-1017 Boniol,C. u. L.Duperier (Hrsg.). P.T.T. Magazine. Revue mensuelle illustree litteraire, artistique, sportive, economique. Hefte 1-13 in 1 Bd. Paris, März 1920-Juli 1921. 4°. Mit zahlr. Textabb. Neuer Hlwd. mit eingeb. OU. - Seltene Zeitschrift. - Tls. papierbedingt etw. gebräunt. [...] (Zeitschriften und Zeitungen)
140-1018 Karlsruher Unterhaltungsblatt, Das. Jg. 3. Karlsruhe, Müller 1830. Kl.4°. Mit lithogr. Titel u. 52 lithogr. Taf. 2 Bl., 216 S. Einf. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Zeitschriften und Zeitungen)
140-1019 Sammlung von 10 Bdn. Zeitschriften. Mit zahlr. Holzst.-Illustr. Versch. Formate u. Einbde. [...] (Zeitschriften und Zeitungen)
140-1020 Kalem. Journal humoristique. Nr. 1-130 (= alles Ersch.) in 2 Bdn. Konstantinopel 1908-11. 4°. Mit zahlr. Illustr. Hldrbde. d. Zt. mit Blindpräg. (Berieb. u. best.). [...] (Zeitschriften und Zeitungen, Türkei)